Сбор по оказанию помощи нуждающимся многодетным семьям продолжается

Дата публикации: пт, 17/04/2020 - 17:03

На данный момент скомплектовано 140 продовольственных наборов. Все они переданы многодетным семьям, находящимся на учёте Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара. На этом работа не завершена: сбор средств продолжается.

Акция по оказанию помощи многодетным семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации организована Союзом женщин Республики Коми совместно с Центром социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

наборы

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель Союза женщин РК Галина Лапшина призывает всех неравнодушных жителей присоединиться к акции: «В этот непростой период многие многодетные семьи лишились основных источников дохода, сегодня они как никогда нуждаются в помощи. Мы решили не оставаться в стороне сложившейся ситуации и орагнизовать сбор денежных средств, вещей и продуктов питания. Первыми откликнулись все члены Правления Союза женщин Республики Коми, в их числе депутат Госдумы России Ольга Савастьянова, председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева и мэр города Сыктывкара Наталья Хозяинова. Они внесли немалый вклад в формирование наборов, и хочется выразить им за это отдельную огромную благодарность. Но на этом мы не останавливаемся. Денежные средства продолжают поступать. И к нашей общей большой радости достаточно много. К сбору средств также подключились и предприниматели. Я приглашаю всех принять участие в акции и сделать доброе дело!».

Кроме того, члены Союза женщин сшили защитные маски для ветеранов женского движения и развезли их адресатам.

шитьё масок