Активность членов палаты от Главы Республики Коми

Наблюдатели поделилась своими впечатлениями и опытом работы на избирательных участках

Дата публикации: пн, 20/09/2021 - 14:11
После окончания голосования, на этапе подсчета голосов, в Общественной палате прошла пресс-конференция, посвященная работе наблюдателей на выборах в Госдуму.

В Коми открылся Центр общественного видеонаблюдения

Дата публикации: чт, 16/09/2021 - 20:13
На сегодняшнем заседании штаба прошло открытие Центра Общественного наблюдения, на котором члены Общественной палаты Республики Коми рассказали, как будет вестись работа в дни голосования.

Что должно лежать в основе политической программы?

Дата публикации: чт, 16/09/2021 - 09:18
На заседании Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан члены и эксперты Общественной палаты обсудили вопросы, касающиеся программ политических партий. Для всех тех жителей Республики Коми, которые решили выразить свою гражданскую позицию на выборах очень важно знать с какими программами идут политические партии, и насколько они необходимы.

Первые нарушения накануне выборов

Дата публикации: пн, 13/09/2021 - 09:49
Совсем недавно просочилась новость о готовящейся информационной атаке на одного из кандидата на выборы депутатов Госдумы Российской Федерации. А в этот раз на просторах интернета всплыла информация о подкупе избирателей: один из региональных блоггеров призывал отдать голос за «нужную» партию, после чего обещал «вознаградить» добровольцев.

В Общественной палате Коми прокомментировали заявление Сергея Усачева о готовящейся информатаке на кандидата лидирующей партии

Дата публикации: вт, 07/09/2021 - 11:54
В СМИ появилась информация о том, что на одного из кандидатов в депутаты Госдумы РФ готовится информационная атака. Также сообщается, что в Республике Коми оппоненты партии испортили два рекламных баннера, они были испачканы краской и изрезаны.

В России начались единовременные выплаты пенсионерам

Дата публикации: чт, 02/09/2021 - 17:37
«Все меры дополнительной поддержки очень значимы, меня, как председателя Общественной палаты, очень радуют подобные новости. Сегодня как раз в республике стартовал этап перечисления пенсионерам единовременной выплаты, позднее её смогут забрать и те, кто получают денежные средства посредством почтовых отделений, выплата будет доставлена на дом вместе с пенсией. Очень порадовало, что для получения выплаты не нужно совершать никаких лишних бюрократических процедур, средства начислят автоматически, это удобно, не нужно заполнять никаких заявлений и оформлять бумаги. И даже с учётом инфляции, которая по понятным причинам была выше чем запланировано, лишними для пенсионера эти средства никак не будут», – комментирует Сергей Чечеткин.

Осторожно! Внешнее вмешательство

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 10:21
В Общественной палате прошёл межрегиональный круглый стол, на котором члены Общественной палаты Республики Коми совместно с членом Общественной палаты Волгоградской области Лукашем Антоном Ивановичем обсудили тему: "Кто, как и зачем вмешивается в наши выборы?". Экспертами были обсуждены направления делегитимации и меры борьбы с ними.

Член общественной палаты Республики Коми Геннадий Левицкий: «Власть будет благоприятствовать развитию бизнеса на территории республики»

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 17:26
25 августа Глава Республики Коми Владимир Уйба выступил с инвестиционным посланием в рамках первого заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми. Глава республики проинформировал инвесторов и предпринимателей о существующих и потенциальных ресурсах инвестиционного процесса, о важнейших задачах, решаемых Правительством республики в этом направлении. Член Общественной палаты, Первый заместитель генерального директора телеканала "Юрган" Республика Коми Левицкий Геннадий Семенович прокомментировал послание.

Члены Общественной палаты обсудили политическую конкуренцию на этапе предвыборной агитации

Дата публикации: пн, 23/08/2021 - 11:21
В Республике Коми начинается активный этап агитационной кампании на выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. А это значит, что у кандидатов появляется возможность показать политическую конкурентную борьбу на предстоящих выборах.

Член Общественной палаты РФ Владимир Зорин познакомился с Общественной палатой Республики Коми

Дата публикации: пн, 23/08/2021 - 10:06
19 августа Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин встретился с заместителем председателя Общественной палаты РК Анной Чураковой и Директором Исполнительной Дирекции Общественной палаты республики Александрой Афониной.