Крыша печорского Дворца спорта им. И.Е. Кулакова будет полностью восстановлена

Опубликовано редактор - чт, 17/09/2020 - 15:47

В феврале в адрес Общественной палаты Республики Коми обратились представители спортивного сообщества Печоры по вопросу неудовлетворительного состояния кровли Дворца спорта имени И.Е. Кулакова. В письме тренера по волейболу Т. Богдановой крик о помощи: «Город теряет единственный уникальный спортивный зал, альтернативы которому в Печоре нет. Недавно спортивная школа приобрела статус олимпийского резерва. Несмотря на многочисленные обращения, ситуация с кровлей так и не сдвинулась с мертвой точки. Кровля течет до самого подвала, шикарное покрытие вздулось и занятия стали травмоопасными» К письму приложены фотографии.

крыша

Для решения вопроса были подключены представители родительской общественности, профильных общественных объединений, лидеры общественного мнения. Вопрос поднимался общественниками в ходе встреч в период предвыборной кампании. И вот результат.

Как сообщает администрация МО МР «Печора», по состоянию на 15 сентября ремонт кровли  в стадии завершения. Это коллективная победа неравнодушных людей.