В Седкыркеще будет создан свой общественный совет

Дата публикации: чт, 17/09/2020 - 16:56

В Общественную палату Республики Коми обратились жители Седкыркеща. Их волнуют проблемы родного поселка, требующие оперативного решения. Это и состояние переправы через реку, и обустройство причала, и работа учреждений социальной сферы, и медобслуживания, и укомплектованность кадрами школы. После проведения ряда встреч в качестве одного из выходов им было предложено создать свой общественный совет.

По поручению председателя Общественной палаты Республики Коми эксперт палаты, директор Исполнительной дирекции ОП РК Александра Афонина провела для будущих членов общественного совета тренинг по эффективному решению проблем. Также Исполнительная дирекция Общественной палаты Республики Коми обеспечила активистов необходимыми методическими материалами, в том числе «Тетрадью председателя Общественного совета», в который входят необходимые нормативно-правовые документы.

На сегодня определен примерный состав общественного совета, совместно с администрацией города разработано положение об общественном совете. В ближайшее время общественный совет будет сформирован.