Гордость Республики Коми – люди

Общественная палата Коми объявляет акцию «Гордость Республики Коми – люди». Ведь именно люди - главное достояние республики. Цель акции, которая проводится совместно с общественными советами при органах исполнительной власти и муниципальными общественными палатами, рассказать о тех, кто жил, живет и трудится в Республике Коми.

В год 100-летнего юбилея Республики Коми необходимо поименно вспомнить и рассказать о жителях Коми края, внёсших свой личный посильный вклад в развитие республики. И не имеет значение, было ли это научное открытие, написанная книга или просто добросовестный труд на своем рабочем месте. Важен каждый человек.

Материалы и ссылки на публикации можно направлять в адрес Общественной палаты Республики Коми по электронной почте: a.m.ventskovskaya@idop.rkomi.ru

"Гордость Республики Коми – люди". Павел Валентинович Поташов

Дата публикации: вт, 17/08/2021 - 11:52
Павел Валентинович Поташов – удивительный человек. 16 лет прослужил в органах внутренних дел, проходил службу в Советской Армии, а с конца прошлого столетия является индивидуальным предпринимателем. Это еще не всё! За его плечами огромный багаж общественной деятельности.

"Гордость Республики Коми - люди". Галина Арсеньевна Кравченко

Дата публикации: пн, 09/08/2021 - 12:35
Мы продолжаем знакомить вас, с гордостью Республики Коми. Сегодня представляем председателя Усть-Куломского районного Совета ветеранов Галину Арсеньевну Кравченко.

"Гордость Республики Коми - люди". Елизавета Николаевна Понкратенко

Дата публикации: пн, 02/08/2021 - 09:18
Елизавета Николаевна Понкратенко – одна из многочисленных представителей детей войны, познавших вкус военного лихолетья, переживших время великих пятилеток, социально-экономических кризисов и так называемого начала эпохи российского капитализма. История ее жизни схожа с судьбами сотен, а то и тысяч ее сверстников. Накануне Международного женского дня 8 марта была награждена юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне".

"Гордость Республики Коми - люди". Владимир Тихонович Пыстин

Дата публикации: пт, 23/07/2021 - 17:39
Владимир Тихонович трудился на строительстве ЛПК и Эжвы, в которой прожил 38 лет. Руководил профтехучилищем номер 27, был заместителем главы администрации Эжвинского района, замминистра республики по социальным вопросам.

"Гордость Республики Коми - люди". Галина Викторовна Киселёва

Дата публикации: чт, 01/07/2021 - 11:57
Галина Викторовна Киселёва возглавляла Общественную палату с 2014 по 2018 год. За это время членами Палаты IV и V составов было сделано не мало: удалось помочь большому количеству людей, реализовать множество проектов и акций, внести свою лепту в подготовку важных для жителей республики законопроектов, наладить конструктивный диалог между обществом и властью. Во многом это личная заслуга Галины Викторовны. Но работа в Общественной палате - это далеко не всё

"Гордость Республики Коми - люди". Деятели культуры Усинска

Дата публикации: пн, 28/06/2021 - 13:06
Многие города и районы республики проводят к 100-летию Коми края акции, на которых они рассказывают о своих земляках. Например - "100 имён культуры Усинска". Общественная палата Республики Коми в рамках своего проекта "Гордость Республики Коми - люди" публикует несколько из этих имён

"Гордость Республики Коми – люди". Анатолий Илларионович Лукьянов

Дата публикации: вт, 22/06/2021 - 15:33
26 июня 2021 года исполняется 86 лет Лукьянову Анатолию Илларионовичу. Имеет многочисленные награды, в том числе - Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный работник Республики Коми, награжден Орденом «Знак почета».

"Гордость Республики Коми – люди". Василий Семёнович Мезенцев

Дата публикации: вт, 08/06/2021 - 14:42
Проект Общественной палаты Республики Коми "Гордость Республики Коми - люди" продолжается! Публикуем материал, написанный членом Общественного совета Сосногорского района Валерия Ивановича Хозяинова для газеты "Заря Тимана", об участнике Великой Отечественной войны Василии Семёновиче Мезенцеве

"Гордость Республики Коми -люди". Зинаида Павловна Мороз