Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми посетили СИЗО-1

Дата публикации: вт, 02/03/2021 - 13:02

В минувшую пятницу члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Галина Киселева, Рифкат Аминев и Анатолий Писцов посетили СИЗО-1 в Сыктывкаре. Визит проходил со строгим соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Общественники провели беседы с десятью подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, приговор в отношении которых не вступил в законную силу. Среди них были 6 женщин, 2 из которых беременны, и 4 мужчины.

В республиканскую общественную наблюдательную комиссию с вопросами о содержании данных лиц в следственном изоляторе обратились их родственники. Однако, в ходе общения жалоб на условия содержания от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступило. Напротив, ими было отмечено вежливое и корректное отношение со стороны сотрудников учреждения.

В ходе посещения члены ОНК положительно оценили усилия сотрудников учреждения, направленные на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также качества питания и высказали удовлетворение воплощением рекомендаций, данных администрации СИЗО-1 в ходе предшествующих посещений.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Республике Коми