Члены Общественного совета при УФСИН Коми вручили новогодние подарки несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 Сыктывкара

Дата публикации: чт, 11/03/2021 - 12:22

25 декабря СИЗО-1 под Сыктывкаром посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы. Галина Киселева и Любовь Максимова побывали в камерах, где содержатся несовершеннолетние, и поздравили ребят с наступающим Новым годом.

Общественников в следственном изоляторе сопровождали заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, начальник СИЗО-1 Андрей Уласевич, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк.

В ходе посещения камер Галина Киселева и Любовь Максимова побеседовали с несовершеннолетними, поинтересовались их проблемами и смогли ознакомиться с сочинениями ребят, в которых подростки поделились своими размышлениями о том, как бы они отметили праздник, если бы могли провести его дома.

- Это был очень трогательный момент для всех. Сочинения ребят никого не оставили равнодушными и многие участники встречи не смогли сдержать слез, - поделилась впечатлениями Галина Киселева.

Гости вручили подросткам новогодние подарки, поздравили их с наступающим Новым годом и пожелали им как можно скорее оказаться в кругу семьи и близких.

Затем члены Общественного совета при УФСИН осмотрели комнату воспитательной работы с несовершеннолетним, кабинет психологической помощи, а также находящееся в стадии ремонта помещение, отведенное для проведения духовных бесед и религиозных обрядов священнослужителей РПЦ с подозреваемыми и обвиняемыми.

Закончилось посещение СИЗО-1 в рабочем кабинете начальника учреждения, где общественники дали положительную оценку усилиям сотрудников учреждения, направленным на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Республике Коми