Жители Печоры приняли участие в семинаре по общественному наблюдению

Дата публикации: вт, 18/05/2021 - 14:24

В Печоре прошёл обучающий семинар по независимому общественному наблюдению. Полученные знания в области избирательного права будущим наблюдателям пригодятся на выборах Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся 19 сентября.

пе

Обучение провела Общественная палата Республики Коми совместно с Коми республиканской академией Государственной службы и управления. Преподаватели семинара рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, видах возможных нарушений, на что стоит обращать внимание на избирательных участках, как действовать в конфликтных ситуациях.  Слушатели семинара получали полезную информацию не только через изучение особенностей избирательного законодательства, но и с помощью практических занятий, которые проходили в игровой форме.

*Общественная палата Коми продолжает набор независимых общественных наблюдателей и приглашает всех неравнодушных жителей республики с активной гражданской позицией стать одним из них. Подать заявление очень просто, выбрав удобный для себя способ: заполнить онлайн-анкету, в свободной форме с указанием ФИО и контактные данные по электронной почте: idop@idop.rkomi.ruа также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101.