Обучение в Койгородском районе

Дата публикации: пт, 14/05/2021 - 09:52

Члены Общественной палаты Республики Коми Дмитрий Сизев и Юрий Болобонов провели в Койгородском районе обучающий семинар по общественному наблюдению.

роглгшо

Преподаватели рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, особенностях избирательного законодательства, видах нарушений, которые могут быть допущены на участках для голосования, а также о том, как действовать в случае их обнаружения и возможных конфликтных ситуациях.

нрогш

Те, кто прошёл обучение, смогут стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся 19 сентября. Обучающие семинары пройдут во всех городах и районах Республики Коми. Их проводит Общественная палата региона совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

гепгш

Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).