Усинцы узнали больше об избирательном праве

Дата публикации: пн, 10/05/2021 - 10:23

Будущие независимые общ9ественные наблюдатели из Усинска прошли обучение. Семинар был организован Общественной палатой Республики Коми.

Преподаватели обучающего семинара из Коми республиканской академии государственной службы и управления рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, особенностях избирательного законодательства, видах нарушений, которые могут быть допущены на участках для голосования, а также о том, как действовать в случае их обнаружения и возможных конфликтных ситуациях. Участники семинара тут же проверяли свои знания, участвуя в викторинах и сценках, на которых разыгрывались возможные спорные ситуации на участках для голосования.

Обучающий семинар пройдёт во всех городах и районах республики. Все желающие могут стать его участниками и узнать больше о том, как должен проходить избирательный процесс. Те, кто прошёл обучение, смогут стать наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

*Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).