Общественная палата Коми провела обучение в Княжпогостском районе

Дата публикации: пн, 24/05/2021 - 16:00

Фото Княжпогосткого Центра национальных культур

Члены Общественной палаты Республики Коми Юрий Болобонов и Дмитрий Сизев провели семинар для будущих общественных наблюдателей. В этот раз обучение проходило в городе Емва Кяжпогоского района.

Они рассказали о том, как должен проходить избирательный процесс на участке для голосования, какие могут быть допущены нарушения представителями участковой комиссии, партий, журналистами, избирателями и даже самими наблюдателями, что делать в таких случаях, как поступать в спорных и конфликтных ситуациях, а также о правах и обязанностях наблюдателей.

Общественная палата напоминает: жители Республики Коми, прошедшие обучение, могут стать независимыми общественными наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

*Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).