Работа комиссий

Общественная палата Коми: в каждой школе должна быть «Правда»

Опубликовано редактор - чт, 17/09/2020 - 14:17
В Общественной палате Республики Коми состоялась презентация репринтного издания номера газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, посвященного победе в Великой Отечественной войне

Семейные приёмные ВОРДИ

Опубликовано редактор - ср, 16/09/2020 - 09:30
Коми региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов оказывает информационно-консультативную помощь семьям с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет.

Общественники Коми уверены: учебники истории необходимо обновить

Опубликовано редактор - вт, 08/09/2020 - 12:25
Общественная палата Республики Коми уделяет особое внимание теме патриотизма и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Комиссия по вопросам образования и патриотического воспитания регулярно проводит встречи, обсуждения и вносит свои предложения по улучшению системы.

Начинается прием заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году

Опубликовано редактор - вт, 01/09/2020 - 09:38
С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году

Общественные советы подготовят совместный проект к 100-летию Республики Коми

Опубликовано редактор - пт, 21/08/2020 - 15:07
Общественные советы при органах исполнительной власти Республики Коми начнут более тесное сотрудничество для решения общих проблем, а также создания и реализации совместных проектов

В Общественной палате Коми предложили искать новые формы патриотического воспитания

Опубликовано редактор - пт, 21/08/2020 - 11:23
Комиссия Общественной палаты Республики Коми по вопросам образования и патриотического воспитания провела расширенное заседание на тему «Год памяти и славы. Работа над ошибками»

Общественники Коми предложили открыть в Лесозаводе несколько амбулаторий

Опубликовано редактор - чт, 20/08/2020 - 15:39
Общественная палата Республики Коми провела расширенное заседание Комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению. На повестке стоял вопрос по обеспечению медицинскими услугами жителей м. Лесозавод.

Сыктывкарское многодетное сообщество выступило в Общественной палате Коми с рядом предложений

Опубликовано редактор - пт, 14/08/2020 - 11:46
Вчера на площадке Общественной палаты Республики Коми состоялась рабочая встреча с активом многодетного сообщества г. Сыктывкара. До конца года планируется провести подобные встречи   с представителями  других муниципалитетов

Как отличить фейк от правды в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ

Опубликовано редактор - ср, 17/06/2020 - 12:07
Завтра, 18 июня, в 12:00 на площадке Общественной палаты Республики Коми состоится онлайн-конференция по обсуждению доклада Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" "Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации"

Александр Малькевич: Пять признаков того, что перед вами fake news

Опубликовано редактор - пт, 05/06/2020 - 11:03
В рамках своей рабочей поездки в Сыктывкар председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич провёл видеоконференцию на тему: «Как не выглядеть глупо в эпоху fake news?»