Татьяна Тырышкина выступила на круглом столе Общественной палаты России

Дата публикации: чт, 27/05/2021 - 10:39

В рамках недели предпринимательства на онлайн-площадке Общественной палаты Российской Федерации прошёл круглый стол на тему: "Предпринимательство как фактор устойчивого развития малых городов: барьеры и перспективы". В обсуждении приняли участие представители федеральных структур, органов местного самоуправления и представители общественных палат регионов. Общественную палату Республики Коми представляла Татьяна Тырышкина.

гшрш

"Представилась прекрасная возможность вынести на федеральный уровень многие озвученные мною ранее  предложения. Например, о внесении изменений в 44-ФЗ в части выравнивания конкурентных условий для местных МСП. Кроме того, я высказала свою точку зрения о необходимости регулирования тарифной политики естественных монополий для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Также я считаю, что нужно создать единый ресурс по всем видам мер поддержки МСП (федеральным, региональным, местным) и разработать меры поддержки муниципалитетов в части развития института МСП, в том числе за счёт развития института «самозанятых»", - рассказала Татьяна Тырышкина.