Юрий Болобонов и Дмитрий Сизев провели семинар для будущих наблюдателей

Дата публикации: пн, 07/06/2021 - 15:57

В Усть-Куломском районе прошел обучающий семинар по независимому общественному наблюдению. Члены Общественной палаты Республики Коми Юрий Болобонов и Дмитрий Сизев рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, особенностях избирательного законодательства, видах нарушений, которые могут быть допущены на участках для голосования, а также о том, как действовать в случае их обнаружения и иных конфликтных ситуациях. Семинар посетили более 80 человек, большая часть из которых будут независимыми общественными наблюдателями на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, которые состоятся в сентябре этого года.

1

Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).