Безопасность детства

Ежегодно в России с 1 июня по 31 августа проводится Всероссийская акция «Безопасность детства» В Республике Коми акция инициирована уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой и поддержана Общественной палатой Республики Коми, общественными советами при органах исполнительной власти, Советом отцов, Коми региональным отделением  Общероссийского народного фронта.

Важнейшими направлениями в работе является мониторинг за состоянием, размещением и обслуживанием малых архитектурных форм и других элементов на детских игровых и спортивных площадках, а также безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Жители Республики Коми могут обратиться в Общественную палату региона по электронному адресу: o.b.chuzhmareva@idop.rkomi.ru и подать сигнал.

Общественная палата приняла меры по устранению проблем заброшенной пристани

Дата публикации: пт, 17/09/2021 - 13:55
На днях заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, совместно с представителями администрации города, провели рейд на места небезопасного отдыха детей.

Папы продолжают создавать формулу безопасности

Дата публикации: чт, 02/09/2021 - 18:41
Совет отцов Республики Коми совместно с партнерами решили продлить сроки приема конкурсных работы для участия в открытом конкурсе и разговора с детьми о безопасности. В конкурсе могут принять участие все желающие, достаточно вместе с детьми снять видео или разместить пост с фотографиями в социальных сетях, поставить хештег #ПапинаФормулаБезопасности11 и прислать нам, или нашим партнерам ссылку на материал.

Общественный патруль осмотрел подходы к детским садам

Дата публикации: чт, 02/09/2021 - 11:03
А мы продолжаем подводить итоги Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021». Депутат Госсовета Республики Коми Жариков Владимир Сергеевич вместе с депутатом Совета Сыктывкара Светланой Литвиной, старшим инспектором ОПДН ОП 2 УМВД России по г.Сыктывкару Татьяной Туркиной и представителем спортшколы "Эжва" Михаилом Слаутиным вышли в рейд по местам массовой концентрации детей. В рамках рейда общественники решали две основные задачи: осмотр проходов/подъездов к детским садам и знакомство с местами, где проводят досуг эжвинские подростки.

По следам наших детей

Дата публикации: вт, 31/08/2021 - 14:44
А мы продолжаем подводить итоги Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021». Общественный патруль в составе членов Общественной палаты Республики Коми, депутатов Госсовета Республики Коми и представителей других общественных организаций провели масштабный рейд по местам массовой концентрации детей. Экс председатель Общественной палаты Республики Коми Киселева Галина Викторовна прокомментировала выход на "знаменитую" пристань города.

Первые итоги Всероссийской акция «Безопасность детства – 2021»

Дата публикации: пн, 30/08/2021 - 16:03
Лето заканчивается, а значит и подходит к концу Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021». Так на территории Магистрального округа депутат Государственного Совета Республики Коми Сергей Вячеславович Артеев с коллегами депутатами Госсовета РК и муниципальными депутатами Дубовой Натальей Дмитриевной, Линковым Алексеем Владимировичем в пятницу провели масштабный рейд на предмет доступности подъездных путей и тротуаров к социальным объектам – школам и детским садам, контроля мест отдыха и времяпрепровождения подростков. Общественники посетили подходы к детским садам 107, 23, 44 и школам 3, 26 и 7.

Состоится последний рейд в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства"

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 15:14
Завтра пройдет последний рейд этого лета по местам массовой концентрации детей и подростков. Общественный патруль, состоящий из членов Общественной палаты, волонтёров, представителей организации Молодежка ОНФ и депутатов Государственного Совета Республики Коми, в этот раз собирается проверить школьные территории и места небезопасного детского отдыха.

Безопасность детства на закате летнего периода

Дата публикации: ср, 25/08/2021 - 09:59
На прошлой неделе состоялся очередной рейд в честь акции "Безопасность детства". В этот раз Общественный патруль проверял занятость и отдых детей на закате лета. Общественники посетили спортивные и игровые площадки в Эжвинском районе.

Общественники и безопасность детства

Дата публикации: сб, 14/08/2021 - 15:29
На днях, в рамках проведения акции "Безопасность детства", прошел очередной общественный патруль. Общественники ещё раз убедились в наличии злачных мест, которые привлекают молодёжь.

Общественный патруль против заброшенных объектов

Дата публикации: сб, 07/08/2021 - 20:32
6 августа прошел очередной рейд в честь акции «Безопасность детства». В этот раз общественники посетили заброшенные объекты города Сыктывкара. Общественники посетили заброшенные производственные цехи за гипермаркетом Город мастеров, а также заброшенные гаражи по ул. Морозова вдоль ж/д полотна.