Наблюдатели Сысольского района узнали свои права и обязанности

Дата публикации: пт, 11/06/2021 - 13:26

Члены Общественной палаты Республики Коми Юрий Болобонов и Дмитрий Сизев провели в Сысольском районе семинар. Информация, которая давалась на нём, касалась независимого общественного наблюдения. Полученные знания будущим наблюдателям необходимы для осуществления качественного общественного контроля на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Преподаватели рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, видах возможных нарушений, на что стоит обращать внимание на избирательных участках, как действовать в конфликтных ситуациях. Слушатели семинара получали полезную информацию не только через изучение особенностей избирательного законодательства, но и с помощью практических занятий, которые проходили в игровой форме.

енк

Обучение будущих наблюдателей проводится Общественной палатой Республики Коми совместно с Коми республиканской академией государственной службы и упрпавления.

*Общественная палата Коми продолжает набор независимых общественных наблюдателей и приглашает всех неравнодушных жителей республики с активной гражданской позицией стать одним из них. Подать заявление очень просто, выбрав удобный для себя способ: заполнить онлайн-анкету, в свободной форме с указанием ФИО и контактные данные по электронной почте: idop@idop.rkomi.ruа также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101.