Семинар по общественному наблюдению прошёл в Удоре

Дата публикации: пт, 11/06/2021 - 13:52

Семинары по независимому общественному наблюдению в городах и районах Республики Коми продолжаются. В этот раз обучение проходило в Удорском районе.

На семинаре будущие наблюдатели узнали особенности избирательного законодательства, как проходит процесс голосования и подсчёта голосов на участках, роли наблюдателей, их правах и обязанностях. Стоит отметить, что участникам предлагались к выполнению разные задания по каждой теме в форме теста, викторины или ролевой игры. В них надо было решить, как правильно поступить в той или иной ситуации, которая может произойти на участке, в том числе в случае конфликта или обнаружения нарушения с чьей-либо стороны.

нг

Обучение проводится Общественной палатой Республики Коми совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления. Записаться на него могут все желающие, кому интересен избирательный процесс, и кто хочет стать наблюдателем на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся в сентябре.

Для того, чтобы записаться на обучение и стать независимым общественным наблюдателем, необходимо обратиться в Общественную палату Республики Коми. Заявления в свободной форме с указанием ФИО и контактной информации принимаются на электронную почту: idop@idop.rkomi.ru, а также по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101. Также можно заполнить анкету по ссылке: https://simpoll.ru/run/survey/6ec738a4. Подробная информация по телефону: (8212) 301-353 (доб. 209).