Участники семинара в Вуктыле: "Всё очень понравилось!"

Дата публикации: пт, 11/06/2021 - 16:26

В Вуктыле прошёл семинар по независимому общественному наблюдению. Его провели преподаватели из Коми республиканского государственного университета Алексей Облизов и Виктория Лебедева.

лгш

Слушатели семинара получили знания об основах избирательного законодательства, о том, какие права есть у наблюдателей, как себя вести на избирательном участке, на что обязательно нужно обращать внимание, какие бывают виды нарушений, что делать, если они будут обнаружены. Кроме теоретической части была и практическая: будущие наблюдатели делились на команды и решали, как правильно поступить в той или иной ситуации, которая может произойти на участке для голосования.

щш

Участники положительно оценили прошедший семинар: «Всё очень понравилось! Особенно как объясняли и преподносили материал – очень подробно и интересно».

Организаторами семинаров по независимому общественному наблюдению являются Общественная палата Республиик Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления. После прохождения обучения желающие могут стать наблюдателями на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Набор независимых общественных наблюдателей продолжается. Подать заявление очень просто, выбрав удобный для себя способ: заполнить онлайн-анкету, в свободной форме с указанием ФИО направить контактные данные по электронной почте: idop@idop.rkomi.ruлибо по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101.