Любовь Гурьева: «Чем больше знаю, тем быстрее и правильнее принимаю решения»

Дата публикации: чт, 17/06/2021 - 09:55

На заседании Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан, а также по контролю и наблюдению в единый день голосования выступила заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Любовь Гурьева с промежуточными итогами проведения Правового диктанта, который в этом году проходит на тему «Выборы и общественное наблюдение».

Правовой диктант проводится Общественной палатой совместно с Избирательной комиссией Республики Коми и Коми республиканской академией государственной службы и управления. Старт ему был дан 24 мая. Уже меньше чем через месяц свои знания проверили 60 человек. Любовь Гурьева считает, что участие в Диктанте будет полезно всем, кто обладает активным избирательным правом, так как поможет более ответственно подойти к своему выбору в единый день голосования: «Есть прописная истина: чем больше знаю, тем быстрее и правильнее принимаю решения». В первой части Правового диктанта проверяются знания законодательства, истории избирательного права, прав и обязанностей общественных наблюдателей. «Во второй части нужно разглядеть нарушения на представленном рисунке и перечислить их. В третьей части нужно придумать свой слоган о выборах или общественном наблюдении», – поделилась общественница.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат ценные призы. Победители будут определены 15 сентября – накануне выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Ссылка для участия в Правовом диктанте: http://simpoll.ru/run/survey/59c44ac6.