Детские площадки — территория безопасности

Дата публикации: чт, 01/07/2021 - 16:08

Общественный совет Усть-Куломского района совместно с районным Советом женщин организовал проведение мониторинга за состоянием, размещением и обслуживанием малых архитектурных форм и других элементов на детских игровых и спортивных площадках. Сроки проведения были определены с апреля по июль. Мониторинг проходит в два этапа.

На 1 этапе была дана оценка состояния площадок на момент проверки (апрель-май). Итоги проверки были направлены в адрес администрации района и администраций сельских поселений для устранения выявленных недостатков.

На 2 этапе (июль) осуществляется проверка по  исправлению замечаний  в части благоустройства территории площадки,  устранению неисправностей оборудования, покрытия площадок.

лд

Общественный совет отмечает, что самыми заинтересованными в безопасности детских площадок и главными помощниками при их ремонте стали родители и дети. Сегодня площадки приведены или приводятся в порядок. Члены Общественного и районного Совета женщин не только контролируют исполнение рекомендаций по устранению неисправностей  на площадках, но и сами  принимают активное участие в ремонте игрового оборудования, благоустройстве территории.

"Каждая площадка должна быть безопасным и интересным местом для ребенка, а подвижные игры на площадке помогают в развитии и воспитании его личности, благоприятно сказываются на его физическом здоровье", - уверены общественники Усть-Куломского района.

На фотографиях жители п. Тимшер, п. Ярашью, д. Великополье приводят в порядок детские площадки.

нг