Счастливая семья

В Усть-Куломском районе проходит зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства 2021/2022»

Дата публикации: чт, 02/12/2021 - 10:03
Общественный Совет МР «Усть-Куломский» совместно с Советом женщин Усть-Куломского района и райсоветом ветеранов проводит зимний этап акции «Безопасность детства», направленную на профилактику чрезвычайных происшествий.

Открыт конкурс на лучшие идеи и работы социальной семейной рекламы

Дата публикации: чт, 11/11/2021 - 09:16
Сейчас клуб "Рассвет" собирает материалы, в том числе от НКО Республики Коми, для отбора и подготовки социальной рекламы на тему семьи и воспитания. Уже в конце этого года предполагается изготовить и разместить наружную рекламу, рекламу на радио и рекламу в интернете. Сейчас проходит открытый конкурс на лучшие идеи и работы социальной семейной рекламы.

Мониторинг состояния безопасности детей на дорогах продлен до конца ноября

Дата публикации: ср, 10/11/2021 - 12:34
По инициативе Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Общественной палаты Республики Коми мониторинг состояния безопасности детей на дорогах, о котором мы говорили ранее, продлен до конца ноября 2021 года.

Дата публикации: чт, 21/10/2021 - 09:29
Общественная палата Республики Коми проводит опрос с целью мониторинга безопасности пешеходов на дорогах, в особенности детей. Это необходимо для выявления наиболее опасных участков на проезжих частях, в том числе: плохой освещенности, отсутствия пешеходных переходов и других актуальных проблем. Просим ответить на вопросы для дальнейшей проработки этой проблемы с соответствующими министерствами и ведомствами.

Практика "Семейный маяк" в числе 50 лидеров

Дата публикации: ср, 20/10/2021 - 11:35
19 - 20 октября в Москве проходит Всероссийский Форум " Многодетная Россия"! "Многодетная Россия" – это проект, который по всей стране объединяет семьи, общественные и некоммерческие организации, помогающие многодетным семьям и семьям с детьми. Этот проект собирает в регионах лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, созданию социальных лифтов для семей с детьми и многодетных семей, чтобы тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач. «Многодетная Россия» развивает инфраструктуру коммуникации с каждой семьей и предлагает проекты, которые востребованы как со стороны многодетных семей, так и со стороны общественных и государственных институтов.

В Общественной палате Республики Коми подняли вопрос социальной рекламы

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 09:22
В Общественной палате прошло заседание рабочей группы по вопросам социальной рекламы. Участники мероприятия проанализировали существующую обстановку в обществе и обсудили возможные направления в работе. Одной из главных тем обсуждения был проект «Центр социальной семейной рекламы Коми».Центр должен стать площадкой организационной, информационной, методической и ресурсной поддержки для тех институтов гражданского общества и общественных активистов, которые ратуют за продвижение семейных ценностей.

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА)

Дата публикации: чт, 07/10/2021 - 11:58
Основной целью деятельности Национальной родительской ассоциации (НРА) является социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, решение иных социальных проблем.

Взаимодействие Общественной палаты и Регионального отделения родителей детей инвалидов

Дата публикации: чт, 30/09/2021 - 12:24
Региональное отделение родителей детей инвалидов (КРО ВОРДИ Республики Коми) одной из первых подписала соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Коми.

В фокусе внимания счастливая семья

Дата публикации: ср, 29/09/2021 - 13:23
Семейный совет Республики Коми 12 августа 2021 года утвердил «Дорожную карту» по улучшению положения  семей Республики Коми «В фокусе внимания счастливая семья». Согласно нормативному документу  Общественной палате Республики Коми поручено создание реестра общественных объединений, СОНКО, реализующих проекты в области семейной политики Республики Коми.