Представление сегодня главой Минстроя Коми профильной программы прошло продуктивно – Дарья Шучалина

Дата публикации: пн, 15/11/2021 - 17:36

15 ноября состоялось рабочее совещание Государственной программы Республики Коми «Развитие строительства, обеспечение жильем и услугами ЖКХ» в Государственном Совете РК.

Руководитель постоянной рабочей группы Общественной палаты РК по вопросам ЖКХ, руководитель Регцентра «ЖКХ Контроль» по Коми Дарья Шучалина прокомментировала доклад министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игоря Викторовича Кузьмичева.

По мнению общественницы, представление сегодня главой Минстроя Коми профильной программы перед депутатами Госсовета Коми прошло продуктивно: «Игорь Викторович Кузьмичев не упустил из виду ни одного аспекта. Кроме того, что особенно порадовало, он не ограничился только лишь цитированием статистических результатов. Министр поделился с парламентом своим видением перспектив вверенных ему направлений».

Руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ отмечает, что наиболее активное обсуждение, вызвал такой аспект, как развитие ниши строительства жилой недвижимости. «По мнению министра, для оживления развития ниши имеет смысл привлекать инорегиональных застройщиков - параллельно с созданием условий для местных, увы, немногочисленных, игроков рынка», заключает Дарья Шучалина.