Структура нового состава Общественной палаты Коми

Дата публикации: вт, 23/11/2021 - 11:26

На первом пленарном заседании члены Общественной палаты Республики Коми выбрали председателя палаты и его заместителей, председателей комиссий, а также вручили удостоверения новым членам Общественной палаты Республики Коми.

Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Госсовета РК Сергей Усачев поблагодарили Общественную палату VI состава за проделанную работу и пожелали удачи следующему.

Сергей Чечеткин передал пост председателя шестого состава Общественной палаты Республики Коми Хатанзейскому Григорию Федоровичу. За его кандидатуру общественники проголосовали единогласно. Выразив благодарность за оказанное доверие, Григорий Федорович перешел к реализации повестки. Была утверждена структура ОП РК, выбрано три заместителя председателя и сформировано четыре комиссии.

Заместителями председателя были выбраны: Лапшина Галина Анисимовна, Просужих Алексей Анатольевич и Лисин Юрий Владимирович. Между четырьмя комиссиями будут распределены основные направления деятельности и задачи, которые ставит перед собой обновлённый состав Общественной палаты Республики Коми.

Были представлены кандидатуры председателей комиссий: Татьяна Тырышкина стала председателем Комиссии по вопросам развития экономики, Наталья Бутрим - председателем Комиссии по вопросам материнства, отцовства, детства и семьи, Дмитрий Сизев - председателем Комиссии по вопросам развития гражданского общества и Наталья Кораблева - председателем по социальным вопросам.

В конце ноября на расширенном заседании Совета Общественной палаты члены ОП РК выберут приоритетные для себя направления деятельности и распределятся по комиссиям.