Активность членов палаты

Члены ОП РК встали на защиту физической культуры

Дата публикации: чт, 20/01/2022 - 10:12
Осенью прошлого года в Общественную палату пришло обращение от коллектива отделения физической культуры ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова», обеспокоенные решением о прекращении обучения по специальности «Физическая культура».

В Общественной палате Коми обсудили вопросы легализации перевозок легковым такси

Дата публикации: ср, 19/01/2022 - 18:31
На площадке Общественной палаты Республики Коми прошел круглый стол на тему: «Легализация перевозок легковым такси». Нелегальные перевозчики, работающие с нарушением требований закона о такси – это в первую очередь угроза жизни и здоровью человека. Пресечение их деятельности – это забота о сохранности граждан нашей страны. Поэтому было принято решение организовать круглый стол, который ставит перед собой цель в обеспечении безопасности пассажиров от возможных рисков, связанных с техническими неисправностями транспортных средств, неквалифицированными водителями, неправильной организацией работы транспортного обслуживания населения.

Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства на страже безопасности детей

Дата публикации: ср, 19/01/2022 - 15:03
18 января 2022 года на площадке палаты состоялось первое в этом году заседание Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, в котором приняли участие члены и эксперты Комиссии ОП РК.

Экспертное мнение: О некоторых рекомендациях новому составу Правительства РК

Дата публикации: вт, 18/01/2022 - 15:12
Эксперт ОП РК Владимир Теребихин рассуждает об отставке Правительства Республики Коми и дает рекомендации по проектированию и принятию комплекса (дополнительных к уже принятым и реализуемым) концепций, стратегий, программ, нормативных актов, актуально необходимых, но, отсутствующих в системе управленческих решений республики.

Настало время новой группе специалистов двигаться вперед, развивая республику – Юрий Болобонов о роспуске правительства Коми

Дата публикации: пн, 17/01/2022 - 19:01
Член Общественной палаты Республики Коми Юрий Болобонов прокомментировал решение главы Коми Владимира Уйба о роспуске регионального правительства.

Общественная палата Коми взяла на тотальный контроль создание нового завода под Сыктывкаром

Дата публикации: пт, 14/01/2022 - 12:37
Общественная палата Республики Коми берет на себя задачу по мониторингу ситуации со строительством объекта и будет пристально отслеживать проведение работ на всех этапах, прежде всего с точки зрения соответствия будущего производства всем экологическим и санитарным нормам.

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ СИЗО-1

Дата публикации: пн, 10/01/2022 - 11:30
27 декабря следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Коми посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Галина Киселева и Любовь Максимова.

Теги

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОЗНАКОМИЛИСЬ С УСЛОВИЯМИ СОДЕРЖАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ В КОЛОНИЯХ УФСИН

Дата публикации: пн, 10/01/2022 - 11:27
10 декабря, в Международный День прав человека, члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Галина Киселева и Игорь Есев посетили колонию-поселение № 51. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексея Гичева и врио начальника учреждения Андрея Ковалёва представители общественности произвели обход объектов учреждения: осмотрели общежития отрядов осужденных, посетили помещение для проведения длительных и краткосрочных свиданий, штрафной изолятор, столовую, а также здание профессионального училища № 22.

Теги