Общественная палата РК поможет жителю Коми разобраться с огромным долгом по оплате счета за электроэнергию

Дата публикации: пн, 03/01/2022 - 15:20

В Общественную палату Республики Коми поступило обращение собственника полуразрушенного дома. Ему пришел счет за электроэнергию почти в 70 тысяч рублей – сумма долга и пени. По словам мужчины, половина его дома ещё в 2000-х была уничтожена пожаром, а электроэнергия уже давно отключена. Далеко не новогодний сюрприз он получил с ноябрьской квитанцией от энергосбытовой компании.

Разобравшись в ситуации, в региональной Общественной палате выяснили, что в уцелевшей части дома, которая принадлежит его соседям, проживал кто-то посторонний, квитанции исправно шли на имя соседа, но в какой-то момент энергетики решили перевести долг ему.

Председатель Общественной палаты Григорий Хатанзейский дал поручение разобраться в этой ситуации. Сейчас запрашивается вся информация по объекту. В палате обещали подключить все силы и добиться решения этого вопроса.