Общественная палата Коми побывала на открытии спортивного центра "Ошпи"

Опубликовано редактор - пн, 03/02/2020 - 16:28

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, член Общественной палаты Российской Федерации Анна Чуракова и член Общественной палаты РК Андрей Юркин приняли участие в торжественном открытии спортивного центра "Ошпи" в с. Выльгорт.

В новом спортивном центре есть тренажёрный зал, два бойцовских ковра, раздвижные трибуны, две сауны, медицинский кабинет и кафе. Строительство объекта за счет средств частного инвестора началось в начале 2019 года: предприниматель Юрий Широков выделил на проект 85 млн рублей. Также инвестор взял обязательства по содержанию здания и персонала, на сегодня в Коми это первый спорткомплекс такого уровня.

"В комплексе есть спортивные залы, где дети будут бесплатно заниматься Олимпийскими видами спорта - спортивной борьбой и художественной гимнастикой. До сегодняшнего момента в Выльгорте не было общественного спортзала", – рассказал Андрей Юркин.

Юркин

В торжественном открытии принимал участие олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, легенда советского и российского спорта Анатолий Белоглазов, который поздравил с этим важным событием спортсменов и жителей республики. "Когда я начинал заниматься вольной борьбой, у нас был тесный зал, у вас сегодня другие условия. В этот спорткомлекс люди вложили душу, они понимают, что это нужно. И вы, ребята, должны беречь этот зал, а также продолжать славные традиции отечественного спорта", - обратился именитый спортсмен к начинающим борцам.
Чуракова