Работа общественных советов в муниципальных районах

Общественные советы положительно оценили работу медицинских учреждений

Опубликовано редактор - чт, 14/05/2020 - 10:37
Общественная палата Республики Коми в рамках организации общественного контроля провела мониторинг медицинского обслуживания населения. Активное участие приняли общественные советы Усинска, Инты, Вуктыла, Прилузского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Сыктывдинского районов

В Сыктывдинском районе пять учебных заведений имеют мемориальные доски

Опубликовано редактор - чт, 26/03/2020 - 11:37
Комиссия ОП РК по образованию и патриотическому воспитанию предложила общественникам в нынешнем году, объявленный Президентом РФ Годом Памяти и славы, провести мониторинг состояния памятных мест, а также на площадке общественных советов провести круглые столы с участием представителей учебных заведений, хранящих память о героях Отечества. Первым откликнулся общественный совет Сыктывдинского района, который подготовил информацию о том, на каких учебных заведениях в районе размещены мемориальные доски, и кому они посвящены

Круглый стол «Помним прошлое - заботимся о будущем»

Опубликовано редактор - пт, 25/10/2019 - 16:53
На минувшем круглом столе «Помним прошлое - заботимся о будущем», который проходил в пст. Вухтым Прилузского района, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Любовь Гурьева особо отметила работу педагогического коллектива школы по патриотическому воспитанию молодёжи.

Круглый стол "В единстве - сила"

Опубликовано редактор - пт, 25/10/2019 - 16:33
В рамках подготовки к Гражданскому форуму на площадке общественного совета Усть-Вымского района прошёл второй круглый стол на тему: «В единстве – сила». Общественники остановились на проблемах, которые необходимо решать гражданскому обществу: профилактике семейного насилия, детской преступности, детской и взрослой наркомании и др.

Общественный совет Троицко-Печорского района провёл мониторинг состояния детских площадок

Опубликовано редактор - чт, 11/07/2019 - 19:22
Общественный совет района присоединился к проведению акции "Безопасное детство". 10 июля общественники посетили МДОУ №3, осмотрели некоторые детские игровые площадки, побывали в реабилитационном центре для несовершеннолетних в пст. Нижняя Омра.

В селе Усть-Нем вновь проходит "Морошка"

Опубликовано редактор - ср, 10/07/2019 - 19:35
5 июля, на базе МОУ «СОШ им. Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем начал работу ежегодный летний оздоровительный экологический лагерь «Морошка». В этом году «Морошка» проходит в шестой раз.

Общественный совет Троицко-Печорского района провёл фотоконкурс "Семейный альбом"

Опубликовано редактор - вт, 09/07/2019 - 19:38
Ко Дню семьи, любви и верности общественный совет Троицко-Печорского района подвёл итоги ставшего уже традиционным ежегодного интернет-фотоконкурса "Семейный альбом".

В администрации Сосногорского района обсудили состояние детских игровых площадок

Опубликовано редактор - чт, 04/07/2019 - 19:43
В конце июня в Сосногорске завершилось обследование детских площадок, в котором приняли участие депутаты городского и районного советов. По итогам были составлены акты с подробным указанием выявленных недостатков.