В селе Усть-Нем вновь проходит "Морошка"

Опубликовано редактор - ср, 10/07/2019 - 19:35

5 июля, на базе МОУ «СОШ им. Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем начал работу ежегодный летний оздоровительный экологический лагерь «Морошка».

В этом году «Морошка» проходит в шестой раз.

На второй день работы лагеря состоялось торжественное открытие смены.  Каждый отряд представил своё название, девиз и песню. Также ребята зачитали стихи, посвященные экологии, станцевали флешмоб и дали клятву участников ЛОЭЛ  «Морошка». Право открыть лагерь представили  начальнику управления образования АМР «Усть-Куломский»  Оксане Васильевне Лебедевой. С приветственным словом перед юными экологами выступили заместитель руководителя  администрации МР «Усть-Куломский» Наталья Анатольевна Левченко, глава сельского поселения «Усть-Нем» Анатолий Васильевич Пименов, Директор МОУ «СОШ им. Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем  Нина Ивановна Уляшева и заместитель директора по УВР МУ ДО «Районный Дом детского творчества» с. Усть-Кулом Анна Ивановна Нестерова. Всем участникам вручены небольшие полезные сувениры: ручки и блокноты.  Завершился праздник исполнением гимна эколога в общем орлятском кругу. Впереди ребят ждут три насыщенные и увлекательные недели, полные новых мероприятий и эмоций. За смену они не только подружатся друг с другом, но и узнают всё об особо охраняемых природных территориях района, красивейших заповедниках природы, их флоре и фауне, а также проведут химический анализ воды, побывают на экскурсиях и приедут в с. Усть-Кулом на День района. Насыщенная программа подготовлена педагогами МУДО «Районный дом детского творчества» с. Усть-Кулом.

В мероприятиях приняли участие член общественного совета Усть-Куломского района Виктор Владимирович Литвинов и Председатель общественного совета МР «Усть-Куломский» Татьяна Николаевна Попова.
При осуществлении общественного контроля, выявлено, что у лагеря имеются все разрешительные документы, инструкции соблюдаются, располагаются дети в здании новой школы с. Усть-Нем, охрана имеется, имеется система видеонаблюдения и система оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций.