Человек с большим сердцем

Опубликовано редактор - чт, 06/02/2020 - 17:29

Такие слова сказала Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева о Галине Кравченко.

презентация
Сегодня в Государственном Совете РК прошла презентация книги эксперта Общественной палаты Республики Коми Галины Кравченко "Надо жить...". "Книга станет примером как преодолевать жизненные трудности", - выразила уверенность Надежда Дорофеева.

Кравченко

Во встрече также принимал участие председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечеткин.

Чечтёткин
Стоит отметить, презентации, как признались организаторы встречи, изначально не планировалось, так как книга выпущена ограниченным тиражом, и она не для продажи или рекламы. Это книга о жизни Галины Николаевны. Ветеран женского движения в Коми Дина Теребихина, одна из первых прочитавших эту книгу, отметила: "Эта книга о ней самой, о ее сыновьях, которым она посвятила книгу, о людях, с которыми работала, о событиях, происходящих в Республике Коми, пропущенные через себя". Как призналась Галина Кравченко, это книга - исповедь: "Я открыла перед вами свое сердце и душу в надежде на понимание".

Теребихина
После презентации гостям показали фильм-реквием о сыне Галины Николавны Геннадии Кравченко, погибшем в войне в Афганистане, и фильм о младшем сыне Сергее, который умер пять лет назад.

фильм
"Я 52 года живу в Республике Коми. Самое трагическое и самое лучшее в моей жизни произошло на этой земле", - сказала Галина Кравченко.

книга