В общественном совете Усинска обсудили, как улучшить качество работы медучреждений

Опубликовано редактор - пн, 10/02/2020 - 10:06

Общественный совет Усинска совместно со структурными подразделениями муниципального образования провёл круглый стол по теме: "Вопросы качественного лекарственного обеспечения и предоставления медицинских услуг населению Усинска".

В работе круглого стола приняли участие члены общественного совета, руководство муниципального образования, депутатский корпус, представители ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ" и аптечных сетей, главы сельских поселений, жители города.

Усинск

Были подняты вопросы, касающиеся работы медицинских учреждений на территории Усинского района, в том числе: вопросы связанные с переездом скорой медицинской помощи, сокращения внесения медработниками сведений в компьютерную базу во врем приема пациента, имеющиеся факты утери медицинских документов пациентов, возможность решения вопроса с квотированием жилья для медицинских работников и предоставления льготной ипотеки, целесообразность приобретения гражданами дополнительных средств (одноразовая пеленка, гинекологический набор и т.д.) для проведения медицинских обследований.