Заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина поздравила победителей «Кубка по баскетболу среди профессиональных образовательных организаций Республики Коми»

Опубликовано редактор - пт, 14/02/2020 - 16:16

VI республиканские соревнования «Кубок по баскетболу среди профессиональных образовательных организаций Республики Коми», посвященный памяти Александра Алексеевича Лапшина, одного из организаторов возрождения женского баскетбола в Республике Коми.

Открытие Спартакиады, проведение игр и награждение команд победителей и призеров финальных соревнований по баскетболу в зачет ХIII-ой республиканской Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Республики Коми состоялось 11 февраля 2020 г. в Сыктывкарском колледже сервиса и связи.

команды

Со словами приветствия и поздравлениями к финалистам обратились учредитель данного турнира, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, ученица Александра Алексеевича, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Максим Ганов и начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Наталья Карина.

поздравление

Переходящий кубок среди мужских и женских команд в 2020 году завоевали обе команды Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Алексеевича Куратова.

Команды-победителей и призеров награждены специальными тортами с символикой баскетбола, все участники команд награждены памятными медалями и дипломами.

торт