В Государственном Совете Коми прошла встреча членов Общественной палаты с депутатами

Опубликовано редактор - пт, 28/02/2020 - 15:14

Общественники внесли предложения, на какие проблемы стоит обратить особое внимание депутатскому корпусу. Это нехватка снегоуборочной техники в Воркуте, плачевное состояние кладбищ, патриотическое воспитание молодёжи, недостаточная информированность населения о поправках в Конституцию.

члены палаты

депутаты

Особое внимание на встрече уделили вопросам взаимодействия Государственного Совета и Общественной палаты РК. Заместитель председателя ОП РК Галина Лапшина предложила Государственному Совету больше направлять законопроектов на общественную экспертизу.

Лапшина
Председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева отметила, что сегодняшней встречей разговор не закончится: "Мы не должны ставить сегодня точку, мы ставим многоточие. Обсуждение всех этих вопросов будет продолжено".

три

четыре

Во время встречи члены Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, Любовь Гурьева, Надежда Пипунырова и Максим Синякин получили благодарственные письма от Государственного Совета.

Гурьева

Пипунырова

Синякин

Кроме того, Общественная палата Республики Коми подписала соглашения о сотрудничестве с Союзом женщин Республики Коми, Коми республиканским советом ветеранов и Коми региональном отделением Российского Союза ветеранов Афганистана.

Клюпа

Жукова