В Коми началась работа по формированию корпуса общественных наблюдателей

Опубликовано редактор - чт, 05/03/2020 - 12:50

4 марта в Общественной палате Республики Коми состоялось рабочее совещание с участием заместителя председателя палаты Галины Лапшиной, члена Общественной палаты России Анны Чураковой и федерального координатора Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг» Дениса Ширяева.

На совещании участники встречи обсудили план работы Общественной палаты по организации общественного наблюдения в ходе предстоящего общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны и в Единый день голосования в сентябре.

совещание

Федеральный координатор Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг» Денис Ширяев на встрече с членами Общественной палаты Республики Коми заявил: «Ассоциация НОМ готова оказывать всестороннюю поддержку при проведении общероссийского голосования в вопросах мониторинга соблюдения избирательных прав граждан.

Одним из ключевых инструментов в этом вопросе является Карта сообщений – технологический ресурс портала НОМ, с помощью которого любой житель России сможет ознакомиться с реальной ситуацией на любом участке для голосования, что позволит обеспечить прозрачность и открытость процесса голосования. Отмечу, подготовиться к проведению независимого мониторинга наблюдатели и эксперты НОМ смогут, пройдя дистанционный образовательный модуль, который станет доступен на портале в ближайшее время».

Общественная палата региона на данный период времени проводит работу по формированию Общественного штаба по вопросам независимого общественного наблюдения и формированию корпуса общественных наблюдателей.