В Общественной палате Республики Коми прошло расширенное заседание Комиссии по вопросам гражданского общества

Опубликовано редактор - ср, 11/03/2020 - 12:18

В нём приняла участие Дина Громатикополо, советник Департамента развития общественных инициатив Общероссийского народного фронта, которая приехала в Сыктывкар с рабочим визитом. Она рассказала общественникам о работе Департамента, а также проектах ОНФ для некоммерческих организаций и действующих мерах поддержки. Особое внимание Дина Громатикополо уделила мобильному приложению, разработанному ОНФ, для оказания помощи населению и некоммерческим организациям. Советник пригласила Общественную палату Коми к сотрудничеству и предложила высказать свои идеи.

Громатикополо

Председатель Комиссии ОП РК по вопросам гражданского общества Дмитрий Сизев представил краткую информацию об общественных объединениях Республики Коми, в том числе об НКО и ТОСах, и их участии в различных грантовых конкурсах, а также о том, какая помощь им оказывается.

Сизев

Член Общественной палаты РК Игорь Зибарев описал на своём личном примере трудности, с которыми сталкиваются НКО, и озвучил свои предложения по их решению.

Зибарев

Подводя итоги встречи, советник поблагодарила общественников за живое обсуждение и выразила надежду, что ОНФ и Общественной палате Республики Коми удастся выстроить партнёрские отношения. Дина Громатикополо добавила, что в нашем регионе она впервые, но сразу обратила внимание, что здесь живут очень открытые и доброжелательные люди.

гражданское общество