Открыта регистрация на медиафорум "Местные"-2020

Опубликовано редактор - чт, 19/03/2020 - 10:38

Главная тема в этом году - «Роль медиа в формировании образа регионов России». Медиафорум будет проходить в Сыктывкаре 10 и 11 июня при поддержке Главы Республики Коми С.А. Гапликова, Правительства Республики Коми и Общественной палаты Российской Федерации.

На площадке Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной пройдут лекции и панельные дискуссии при участии признанных в федеральном медийном сообществе экспертов по следующим темам:

- Роль журналистики в формировании имиджа региона.

- Федералы не из Москвы.

- Зачем регионы федеральным СМИ.

- Блоги: журналистика в Ютюбе.

- Мобильная журналистика. Фотосъемка на смартфон в городе.

- Как сохранить региональную журналистику?

- Интернет: современные инструменты формирования образа (SMM инструменты).

- Качество контента: как писать, чтобы заметили регион?

Также запланирована встреча с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Проект программы* медиафорума прилагается.

Цель форума – поддержка местных СМИ, развитие актуальных форм журналистики и консолидация журналистского сообщества Республики Коми. А также определение роли медиа в формировании образа регионов России.

Задачи:
1. Состояние и перспективы развития медиасферы, в том числе в регионах России.
2. Примеры позитивного опыта продвижения местных СМИ, трансляция удачных практик.
3. Содействие профессиональному росту журналистов местных и региональных СМИ.
4. Проведение экспертных дискуссий и практикумов для медиасообщества.
5. Предоставление площадки для диалога представителям СМИ.

В медиафоруме «Местные: роль медиа в формировании образа регионов России» примут участие главные редакторы средств массовой информации, журналисты, студенты и преподаватели профильных факультетов вузов и ссузов, представители пресс-служб и некоммерческих организаций.

Зарегистрироваться в качестве участников форума можно до 3 июня, заполнив анкету по ссылке. Официальная страница медиафорума в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/event182357461.

*В программу медиафорума могут быть внесены изменения, о которых будет сообщено дополнительно