Анна Чуракова представила игру для детей о Республике Коми на английском языке

Опубликовано редактор - чт, 09/04/2020 - 12:30

Активити-викторина о Республике Коми на английском языке «Komi Highlights» («Самое интересное в Коми») придумана для детей среднего школьного возраста. Автор проекта – член Общественной палаты России, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Анна Чуракова.

Тема родного края в школе затрагивается на уроках иностранного языка, а материала на английском языке практически нет, и каждый учитель вынужден придумывать что-то своё. Книга «Komi Highlights» станет определенным помощником, учебным пособием для преподавателей, детей и их родителей. Яркие события республики, полезные и интересные факты, зрелищные праздники, популярные герои мифов коми народа и богатая фауна, и в то же время возможность использовать все аспекты речевой деятельности на английском языке – всё в этой яркой книжке.

«Мы уверены, и опыт прошлых проектов это подтверждает, что рисуя, раскрашивая картинки, разгадывая ребусы и головоломки, дети лучше усваивают новый материал. Им интересно что-то открывать для себя, становясь участником творческого процесса. Например, благодаря этой игре, самые необычные факты о нашем крае можно узнать, отрабатывая степени сравнения прилагательных в форме игры на внимание. А при изучении города Сыктывкара дети смогут прогуляться по нашей столице, следуя инструкциям на английском языке, и самостоятельно составить маршрут до известных достопримечательностей», - рассказала Анна Чуракова.

активити-викторина

Для издания активити-викторины «Komi Highlights» требуется сумма в 150 000 рублей, которая будет потрачена на разработку и создание макета. Остальную сумму, требуемую на печать и распространение, вложит ООО «Коми республиканская типография», генеральным директором которой является Анна Чуракова. Предполагаемые тираж – 2000 экземпляров. Книга будет продаваться по невысокой цене, чтобы каждый смог её купить для своего ребёнка.

«Совместными усилиями мы сможем сделать очень важное и полезное дело!», - уверена Анна Чуракова. Сделать свой вклад в издание активити-викторины, перечислив любую сумму, можно на сайте https://planeta.ru/campaigns/komihighlights.

Срок реализации проекта - 31 мая 2020 г. Ориентировочный срок выдачи вознаграждений - 31 июля 2020 г.