Председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечёткин встретился с врио Главы региона Владимиром Уйба

Опубликовано редактор - пт, 17/04/2020 - 17:08

На встрече Сергей Чечёткин представил отчёт Общественной палаты Республики Коми за 2019 год, а также обсудил с временно исполняющим обязанности Главы региона Владимиром Уйба работу Палаты в сложившейся ситуации.

Уйба

«Встреча прошла в конструктивном русле. Я подробно рассказал о структуре Общественной палаты в нашем регионе, о самых крупных мероприятиях, которые мы организовали в прошлом году (Форум многодетных семей, Медиафорум «Местные», Гражданский форум), а также о том объёме работы, который выполнили члены и эксперты Палаты, – за 2019 год проведено более 350 мероприятий по самым разным актуальным для нашей республики вопросам! Все направления деятельности детально описаны в «Докладе о состоянии гражданского общества в Республике Коми», один экземпляр которого я передал Владимиру Викторовичу. Не осталась без внимания и тема общественного наблюдения, которой занимаются в каждом регионе общественные палаты, за голосованием по поправкам в Конституцию России. Мы проводим тщательный подбор кандидатов. Ведь у наблюдателей одна цель – проследить во время голосования, чтобы всё было по закону. Владимир Уйба положительно оценил работу, проводимую Общественной палатой, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - поделился Сергей Чечёткин.

Чечёткин