Член Общественной палаты Коми Андрей Юркин принял участие в пресс-конференции врио Главы региона Владимира Уйба

Опубликовано редактор - пт, 17/04/2020 - 17:12

«Работа с общественными объединениями будет вестись в режиме постоянных встреч, как с активистами, так и с Общественной Палатой Республики Коми», - сообщил сегодня на пресс-конференции с представителями СМИ временно исполняющий обязанности Главы Коми Владимир Уйба.

Член Общественной алаты Республики Коми, исполнительный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин, участвуя в пресс-конференции, в продолжении темы мусорного полигона на станции Шиес, заверил врио Главы РК, что не только СМИ но и общественность готова подключиться к совместной работе, чтобы разрушающего экологию региона проекта не было рядом с границами нашей республики.

Кроме этого, член Палаты задал вопрос о том, как будет вестись работа с общественниками и общественными объединениями. На что получил заверения Владимира Уйба, что работа будет строиться на постоянной основе и провёл пример недавней встречи с председателем Общественной палаты Республики Коми Сергеем Чечёткиным. Напомним, на встрече обсуждались основные направления деятельности Палаты и её работа в условиях режима повышенной готовности.

Сергей Чечёткин рассказал, что в 2019 году Общественной палатой Республики Коми проведено около 350 мероприятий. Самые масштабные межрегиональный форум "Многодетная Россия", Медиафорум для региональных и местных СМИ "Местные", гражданский форум Республики Коми.

Врио Главы Республики Коми высоко оценил роль Общественной палаты как связующего звена между населением и властью. Будучи руководителем Федерального медико-биологического агентства, Владимир Уйба тесно взаимодействовал с Общественным советом при ФМБА России.