Общественная палата Коми проведёт опрос об эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства

Опубликовано редактор - чт, 23/04/2020 - 15:11

Об этом рассказал председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин на встрече с Председателем Государственного Совета РК Надеждой Дорофеевой.

На встрече также обсуждались результаты работы по решению тех вопросов, которые были рассмотрены на последней совместной встрече с членами палаты, и намечены основные шаги, в каком направлении следует двигаться в условиях сложившейся в регионе ситуации.

«Одна из главных тем, которые мы затронули, - это насколько эффективны принимаемые Правительством Республики Коми и Правительством Российской Федерации меры поддержки малого и среднего предпринимательства, и что ещё необходимо сделать, чтобы не допустить кризиса. Безусловно, уже сделано и планируется сделать немало. Но нам важно понимать, насколько все эти принимаемые решения продуктивны, и помогают ли они нашим предпринимателям. Я рассказал Надежде Борисовне об одном из обращений, которое поступило в Общественную палату. К нам обратилась одна рекламная компания, которая занимается производством полиграфической продукции и наружной рекламы. Помимо выполнения частных заказов она занимается изготовлением продукций для поликлиник, аптек, некоторых государственных и бюджетных учреждений. Компания не попала в перечень организаций, которые вправе осуществлять свою деятельность в период режима повышенной готовности. Сейчас она терпит убытки, а многие обслуживаемые ею организации окажутся без необходимой для них продукции. Таких подобных случаев в нашей республике много. И эту проблему надо решать! Общественная палата намерена провести опрос об эффективности принимаемых экономических мер поддержки. О результатах мы доложим Государственному Совету и Правительству Республики Коми», - рассказал Сергей Чечёткин.