Всё больше жителей Республики Коми подключаются к акции по оказанию помощи нуждающимся семьям

Опубликовано редактор - пт, 24/04/2020 - 12:34

«К нам обращаются как те, кому нужна помощь, так и те, кто хочет быть полезен. К акции подключились все члены правления Союза женщин Республики Коми, члены Общественной палаты Любовь Гурьева и Наталья Бутрим, депутаты Государственного Совета Коми Сергей Артеев и Надежда Дорофеева, депутат Государственной Думы России Ольга Савастьянова, мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и ряд предпринимателей. А недавно мы заключили соглашении с Коми региональной общественной организацией «Взаимопомощь на дороге»», - рассказала организатор акции, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель Союза женщин РК Галина Лапшина.

Работа по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продолжается. Принимаются денежные средства, продукты питания, вещи.

Так, накануне участники акции отвезли 10 собранных наборов в Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова. 30 наборов были направлены в Центр по предоставлению услуг в сфере социальной защиты для одиноких нуждающихся ветеранов.

Напомним, акция по оказанию помощи многодетным семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации организована Союзом женщин Республики Коми совместно с Центром социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

Галина Лапшина призывает всех неравнодушных жителей присоединиться к акции: «Работы предстоит немало. Мы получили ещё несколько адресов, в том числе помощь нужна семье, пострадавшей от пожара. Я приглашаю всех принять участие в акции и сделать доброе дело!».