Член Общественной палаты Коми Людмила Жукова встретилась с врио Главы региона Владимиром Уйба

Опубликовано редактор - пт, 24/04/2020 - 12:51

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Коми, на встрече председатель Коми республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель Комиссии Общественной палаты РК по вопросам образования и патриотического воспитания Людмила Жукова проинформировала временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми о деятельности организации, взаимодействии с органами исполнительной власти, об оказываемой поддержке ветеранам республики.

Людмила Жукова рассказала о работе республиканского некоммерческого фонда «Победа» и итогах благотворительного марафона «Мы наследники Великой Победы», реализации проектов и акций патриотического воспитания молодёжи, которые реализуются ветеранским движением.

Жукова

Врио Главы Республики Коми и председатель Республиканского совета ветеранов коснулись также темы празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Людмила Жукова поддержала вынужденное решение Президента России о переносе торжественных мероприятий в связи с пандемией. Вместе с тем она подчеркнула, что 9 мая ветераны не должны остаться без внимания.

Владимир Уйба поблагодарил Людмилу Жукову за активное участие в жизни республики и развитии ветеранского движения. Председатель Республиканского совета ветеранов пожелала временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми успехов в решении задач социально-экономического развития региона.

Уйба

«Вы назначены руководить республикой в очень непростое время. Вы взяли на себя большую ответственность приехать и помочь людям. Поэтому желаю Вам сил, здоровья, терпения и выдержки», - пожелала Людмила Жукова.

Источник: пресс-служба Администрации Главы Республики Коми