Сформирован новый состав общественного совета МР «Корткеросский»

Опубликовано редактор - пн, 28/01/2019 - 20:01

Совет формируется сроком на 2 года в составе не более 11 человек: шесть членов делегируются в его состав администрацией МР «Корткеросский», пять членов делегируются в состав общественными объединениями, осуществляющими свою деятельность на территории района.

В состав общественного совета вошли жители района, занимающие активную гражданскую позицию, ведущие социально значимую деятельность, которые были выдвинуты администрацией района. Новый состав Общественного совета был утвержден на заседании, которое состоялось 22 января в Центре Коми культуры Корткеросского района. В обновленный состав общественного совета вошли: Людмила Вениаминовна Шевелева - директор МОУ «СОШ» с. Корткерос, Вадим Федорович Уляшев - руководитель службы по автоматизации, информатизации и защите информации администрации района, Аида Васильевна Панюкова - пенсионер, Виктория Брониславовна Микушева - заведующий отделом молодежных инициатив МОО «РЦДО», Александр Васильевич Неронов - предприниматель, Сергей Васильевич Изъюров - председатель районного совета ветеранов, Геннадий Рихардович Унгефуг – председатель районного общества российских немцев, Галина Николаевна Шишкина – директор МБУ «Центр Коми культуры», Валентина Леонидовна Конакова – председатель Корткеросского отделения Сорюза женщин Коми, Эдуард Вячеславович Пименов – руководитель-главный редактор АУ РК «Редакция газеты «Звезда», Валентина Васильевна Прокопьева – пенсионер.

Совет является постоянно действующим совещательным органом муниципального образования МР «Корткеросский», который обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования муниципального района «Корткеросский», общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории района, с органами местного самоуправления муниципального района в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления муниципального района.

И.о. руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин поприветствовал новый состав общественного совета, наградил благодарственными письмами Общественной палаты Республики Коми активных членов старого состава общественного совета, также рассказал о планах района по строительству социальных объектов в муниципалитете, конечно и ответил на актуальные и острые вопросы общественников.

В завершении заседания новый состав общественного совета избрал председателя. Общественники снова доверили этот пост Эдуарду Пименову, который попросил коллег на следующее заседание подготовить предложения в план работы общественного совета на текущий год.