Дмитрий Сизев принял участие в онлайн-совещании с главами муниципальных образований Княжпогостского района

Опубликовано редактор - чт, 30/04/2020 - 14:41

Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Коми по вопросам гражданского общества Дмитрий Сизев, который также является куратором Ассоциации ТОС Республики Коми, совместно с Юрием Болобоновым, руководителем исполнительной дирекции "Ассоциации совет муниципальных образований Республики Коми", приняли участие в онлайн-совещании с главами муниципальных образований Княжпогостского района. На мероприятии обсуждалась работа ТОС и других НКО в 2020 году, а также ряд иных вопросов.

Дмитрий Сизев призвал глав муниципалитетов еще раз обратить внимание на территориальное общественное самоуправление (ТОС), так как на сегодня это один из эффективнейших способов конструктивного диалога с жителями по целому ряду важных социальных вопросов: благоустройство территории, организации здорового досуга, обеспечение водоснабжением, решение вопросов ЖКХ, сохранение культурного наследия территорий и множество других вопросов. Также член Общественной палаты Коми обратил внимание, на взаимодействие с другими НКО. Во втором конкурсе 2019 года специалисты АТОС РК помогли трем НКО - совету ветеранов и двум спортивным федерациям, написать социальные проекты, которые стали победителями. Общая сумма привлеченных средств привысила один миллион рублей. В связи с этим главы муниципалитетов могу обратить внимание на местные советы ветеранов, молодежные объединения, спортивные объединения, женские объединения, объединения людей с ограниченными возможностями здоровья и другие НКО. Они все, имея статус юридического лица, могут привлекать на свои проекты сотни тысяч рублей и очень важно, что есть организации, которые могут оказать профессиональную, качественную поддержку - АТОС РК.

По материалам: сайт Ассоциации "Совет муниципальных образований РК"