С Днём радио!

Опубликовано редактор - чт, 07/05/2020 - 22:51

7 мая в России отмечается День радио - день работников всех отраслей связи.
Радио как и любое другое СМИ (телевидение, газеты, журналы, интернет издания и информационные агентства) сопровождает нас по жизни: утром мы просыпаемся под чарующие звуки новых песен, в машине узнаем последние новости, на работе скрашиваем серые будни. Но именно сейчас СМИ как и весь мир переживают непростые времена в своей истории. При этом они остаются на передовой информационного и музыкального вещания Коми, выполняя главную миссию: информирование жителей Республики правдивыми, достоверными и актуальными новостями.

Еще раз поздравляем с Днём Радио. Желаем приятных новостей для ушей, замечательных песен для сердца. Пусть на работе и в дороге, дома и на улице, в компании друзей и на семейном отдыхе радиоволны счастья наполняют атмосферу жизни радостью, весельем и добрым смехом.

*** 7 мая (25 апреля по-старому) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете, А. С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему для обмена информационными сигналами. Эта оценка подвергается критике, т.к. указывают, что первый сеанс радиопередачи осуществил Генрих Герц.