Заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина встретилась с врио Главы региона Владимиром Уйба

Опубликовано редактор - вт, 12/05/2020 - 14:34

На встрече Галина Лапшина сообщила Владимиру Уйба об акции по оказанию помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: "Мы договорились с предпринимателями, Центром социальной помощи семье и детям, подготовили и развезли по таким семьям около 300 продуктовых наборов, ещё 200 наборов с канцтоварами. Есть ещё ресурсы, готовим продовольственные наборы, работаем с обращениями людей. И на ближайшее время для нас это будет задачей номер один – оказывать таким семьям помощь".

Напомним, акция организована Союзом женщин Республики Коми, председателем которой является Галина Лапшина, совместно с Центром социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара.

Лапшина

Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с деятельностью женского движения. Галина Лапшина рассказала о деятельности Союза женщин Республики Коми, отметив, что это одна из самых старейших в регионе общественных организаций. В 2021 году женское движение в республике отметит свой 100-летний юбилей.

Владимир Уйба и Галина Лапшина обсудили ряд проектов, которые реализует Союз женщин Республики Коми, в том числе акции ко Дню Победы, социальные экспедиции, продуктовые наборы для малообеспеченных семей в период самоизоляции и другие.

Уйба

Владимир Уйба поблагодарил Галину Лапшину за активное участие в жизни региона, общественную деятельность и неравнодушную гражданскую позицию.

Врио Главы Республики Коми отметил, что все предложения, которые были озвучены ею в ходе встречи, будут проработаны. В частности, лидер женского движения предложила учредить на региональном уровне звание «Почётный благотворитель». Также Галина Лапшина предложила Владимиру Уйба возглавить Семейный совет Республики Коми.

По материалам пресс-службы Администрации Главы Республики Коми