Результаты деятельности

Резолюция XI Гражданского форума «Растим патриота и гражданина» (ПРОЕКТ)

Опубликовано редактор - пт, 06/12/2019 - 10:49
Представители институтов гражданского общества выразили надежду, что форум станет новой ступенью в формировании гражданина  и патриота, а предложения, выработанные общественниками в адрес органов исполнительной власти позволят повысить эффективность совместной работы.

БНК: Минсельхоз Коми сможет подавать иски о ликвидации садоводческих товариществ

Опубликовано редактор - пт, 25/10/2019 - 11:23
Министерство сельского хозяйства республики будет уполномочено обращаться в суд с иском о ликвидации садоводческого товарищества, если нарушены требования к количеству его членов. Такое право ведомство получит в соответствии с постановлением правительства региона.

Предварительные рекомендации общественного климатического мониторинга

Опубликовано редактор - вт, 08/10/2019 - 10:51
В целях реализации Климатической доктрины на основании полученных сведений от органов исполнительной власти Республики Коми и муниципалитетов за 2018 год Общественная палата Республики Коми предлагает:

Предварительные рекомендации общественного мониторинга по садоводству

Опубликовано редактор - пн, 29/07/2019 - 10:06
На основании полученных сведений от муниципалитетов за 2018 год Общественная палата Республики Коми согласно части 1 статьи 19 Закона Республики Коми от 03.03.2017 г. N 17-РЗ "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми" рекомендует:

Член Общественной палаты Коми Шамил Расулов помог добиться переименования улицы

Опубликовано редактор - вт, 12/02/2019 - 22:30
В столице Республики Коми одна из улиц будет названа именем известного дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора стихов "Журавли", которые легли в основу одноимённой песни.

Член ОП Коми Дарья Шучалина добилась от управляющей компании устранения жалобы сыктывкарки

Опубликовано редактор - ср, 19/12/2018 - 22:01
Руководитель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ ОП Коми Дарья Шучалина добилась проведения управляющей компанией Сыктывкара работ по обеспечению доступа в подъезд и из подъезда одного из домов, где проживает семья с ребенком-колясочником.