Результаты деятельности

Изменения законодательства РК в части деятельности общественных советов исп. власти

Дата публикации: ср, 22/12/2021 - 12:04
Общественная палата Республики Коми информирует, что в законодательство Республики Коми внесены изменения, касающиеся деятельности общественных советов при органах исполнительной власти. Удалось это сделать после долгих общественных обсуждений при участии общественных советов.

Перепись на портале Госуслуги.ру продлена до 14 ноября

Дата публикации: пн, 08/11/2021 - 17:20
Жители России получили дополнительную неделю, чтобы самостоятельно заполнить электронный переписной лист Всероссийской переписи населения, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

В Коми больше не продадут несовершеннолетним энергетик

Дата публикации: ср, 13/10/2021 - 17:31
В Общественной палате неоднократно поднимали вопрос о запрещении продажи несовершеннолетним энергетических напитков. На одном из обсуждений было принято решение отправить предложения с рассмотрением закона в Государственный Совет РК. Отклик не заставил себя жать. В июле Государственный Совет РК принял изменения в республиканский закон «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми».

Резолюция XI Гражданского форума «Растим патриота и гражданина» (ПРОЕКТ)

Дата публикации: пт, 06/12/2019 - 10:49
Представители институтов гражданского общества выразили надежду, что форум станет новой ступенью в формировании гражданина  и патриота, а предложения, выработанные общественниками в адрес органов исполнительной власти позволят повысить эффективность совместной работы.

БНК: Минсельхоз Коми сможет подавать иски о ликвидации садоводческих товариществ

Дата публикации: пт, 25/10/2019 - 11:23
Министерство сельского хозяйства республики будет уполномочено обращаться в суд с иском о ликвидации садоводческого товарищества, если нарушены требования к количеству его членов. Такое право ведомство получит в соответствии с постановлением правительства региона.

Предварительные рекомендации общественного климатического мониторинга

Дата публикации: вт, 08/10/2019 - 10:51
В целях реализации Климатической доктрины на основании полученных сведений от органов исполнительной власти Республики Коми и муниципалитетов за 2018 год Общественная палата Республики Коми предлагает:

Предварительные рекомендации общественного мониторинга по садоводству

Дата публикации: пн, 29/07/2019 - 10:06
На основании полученных сведений от муниципалитетов за 2018 год Общественная палата Республики Коми согласно части 1 статьи 19 Закона Республики Коми от 03.03.2017 г. N 17-РЗ "О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми" рекомендует:

Член Общественной палаты Коми Шамил Расулов помог добиться переименования улицы

Дата публикации: вт, 12/02/2019 - 22:30
В столице Республики Коми одна из улиц будет названа именем известного дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора стихов "Журавли", которые легли в основу одноимённой песни.

Член ОП Коми Дарья Шучалина добилась от управляющей компании устранения жалобы сыктывкарки

Дата публикации: ср, 19/12/2018 - 22:01
Руководитель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ ОП Коми Дарья Шучалина добилась проведения управляющей компанией Сыктывкара работ по обеспечению доступа в подъезд и из подъезда одного из домов, где проживает семья с ребенком-колясочником.