На голосовании по поправкам в Конституцию РФ будут присутствовать наблюдатели от политических партий

Опубликовано редактор - ср, 10/06/2020 - 10:46

Политические партии «Единая Россия», «ЛДПР», «Родина», «Справедливая Россия» и «КПРФ» направят своих наблюдателей следить за процессом голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Накануне они подписали соглашения о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Коми.

подписание

Председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин отметил, что сегодня партии должны объединиться: «Наша общая задача – обеспечить легитимность голосования и добиться, чтобы на избирательных участках не было нарушений, и ни у кого не возникло сомнений в его результатах. Для этого и нужны общественные наблюдатели. Чем больше их будет, тем лучше. Поэтому я приглашаю вас всех подписать соглашение и направить нам списки с именами своих представителей».

ср и лдпр

Перед подписанием участники встречи задали вопрос, каким образом будут распределены наблюдатели по участкам, не получится ли так, что кому-то придётся далеко добираться. Сергей Чечёткин ответил, что первоочередная задача заключается в том, чтобы на каждом участке был наблюдатель, при этом место жительства будет тоже учитываться.

кпрф

Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Михальченкова сообщила, что они уже готовы предоставить список наблюдателей. Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Татьяна Саладина сказала, что после ближайшего Совета регионального отделения партии, которое запланировано на 17 июня, тоже направят свой. Первый заместитель координатора Коми регионального отделения «ЛДПР» Галина Нагаева, Первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения «КПРФ» Олег Михайлов, Председатель Совета РО партии «Родина» Александр Пасечник также в срок до 19 июля направят свои списки.

михальченкова

саладина

Стоит отметить, соглашения бессрочны, и они будут действительны не только в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ. Так, во время выборов депутатов в Государственный Совет Республики Коми и советы муниципальных образований партии также смогут направить своих наблюдателей через региональную Общественную палату.

нагаева

михайлов