Как отличить фейк от правды в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ

Опубликовано редактор - ср, 17/06/2020 - 12:07

Завтра, 18 июня, в 12:00 на площадке Общественной палаты Республики Коми состоится онлайн-конференция по обсуждению доклада Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" "Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации".

Трансляция будет вестись в прямом эфире в официальной группе Общественной палаты Республики Коми. Жители региона могут задать спикерам интересующие их вопросы по теме "Как распознать фейк" под видео в разделе "Комментарии" или направить их до начала мероприятия по электронной почте: idop@idop.rkomi.ru. Все вопросы обязательно будут озвучены.

Кроме того, участники обсудят следующие темы:

1. Что такое фейк, наиболее популярные фейки вокруг поправок.
  2. Опасность фейков: мнение экспертов.
  3. Как жителям распознать и защититься от фейков.
  4. Развенчиваем основные мифы вокруг голосования: вся правда о поправках.

В мероприятии примут участие председатель Комиссии Общественной палаты Республики Коми по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ Андрей Юркин, директор исполнительной дирекции Общественной палаты РК, эксперт Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александра Афонина, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповаловзаместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, член Общественной палаты Республики Коми, эксперт ассоциации «Независимый Общественный мониторинг» Анна Чуракова.