В период голосования в Республике Коми будут соблюдены все необходимые меры безопасности

Опубликовано редактор - пт, 19/06/2020 - 12:06

В целях профилактики каждый избирательный участок во время проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации будет оснащён средствами защиты. Меры безопасности будут также соблюдаться и во время голосования на дому.

Избирательная комиссия Республики Коми доложила о том, что в регион уже поступили защитные средства. Как сообщается на официальном сайте Комиссии, среди закупленных товаров - маски, перчатки, антисептики, распылители, термометры, сейф-пакеты, сигнальные ленты, специальные мешки для сбора отходов, дезинфицирующие салфетки, одноразовые ручки, защитные экраны, хлорные таблетки, антибактериальные многослойные коврики и халаты.

сансредства

Фото Избирательной комиссии РК

«Работу по организации и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России мы строим на рекомендациях ЦИК России и Роспотребнадзора. Правительство Республики Коми выделило дополнительные средства, и наша комиссия в кратчайшие сроки провела всю необходимую работу по заключению контрактов на поставку необходимых товаров и услуг. Всего поступило товаров объемом более 40 тонн», - рассказал председатель Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Митюшев.

средства защиты

Кроме того, для обеспечения процедуры голосования на дому в индивидуальный пакет для участника голосования будут входить одноразовая антисептическая салфетка, маска, одноразовые перчатки и ручка. Напомним, возможность бесконтактного голосования на дому предоставлена каждому, кто по тем или иным причинам не сможет выйти из дома. Для этого необходимо просто обратиться в участковую избирательную комиссию или попросить об этом родственников или волонтеров.

на дому

На входе в избирательный участок будет осуществляться измерение температуры бесконтактным термометром, для обеззараживания обуви при входе на участок будет располагаться антисептический коврик. Уборка с дезинфекцией будет проводиться каждый час: это касается не только полов, но и дверных ручек и ящиков для голосования.

помещение

Подготовлено по материалам Избирательной Комиссии Республики Коми