Активность членов палаты от Государственного Совета

Общественная палата приняла меры по устранению проблем заброшенной пристани

Дата публикации: пт, 17/09/2021 - 13:55
На днях заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, совместно с представителями администрации города, провели рейд на места небезопасного отдыха детей.

Осторожно! Внешнее вмешательство

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 10:21
В Общественной палате прошёл межрегиональный круглый стол, на котором члены Общественной палаты Республики Коми совместно с членом Общественной палаты Волгоградской области Лукашем Антоном Ивановичем обсудили тему: "Кто, как и зачем вмешивается в наши выборы?". Экспертами были обсуждены направления делегитимации и меры борьбы с ними.

В Общественной палате сделали прогноз на результаты предстоящих выборов

Дата публикации: пт, 27/08/2021 - 11:34
Выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации стали одной из главных тем обсуждения этого года. А главная интрига состоит в том, возьмет ли конституционное большинство лидер прошлых выборов и в каком соотношении распределятся оставшиеся мандаты.

Председателем Общественного совета города Сыктывкара единогласно избрана Лапшина Галина Анисимовна

Дата публикации: чт, 26/08/2021 - 20:09
Председателем совета единогласно избрана Лапшина Галина Анисимовна – заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель общественной организации "Союз женщин Республики Коми". Общественная палата Республики Коми поздравляет Галину Анисимовну с вступлением в должность и желает успехов и плодотворной работы.

Члены Общественной палаты обсудили политическую конкуренцию на этапе предвыборной агитации

Дата публикации: пн, 23/08/2021 - 11:21
В Республике Коми начинается активный этап агитационной кампании на выборы в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. А это значит, что у кандидатов появляется возможность показать политическую конкурентную борьбу на предстоящих выборах.

Общественники и безопасность детства

Дата публикации: сб, 14/08/2021 - 15:29
На днях, в рамках проведения акции "Безопасность детства", прошел очередной общественный патруль. Общественники ещё раз убедились в наличии злачных мест, которые привлекают молодёжь.

Общественный патруль против заброшенных объектов

Дата публикации: сб, 07/08/2021 - 20:32
6 августа прошел очередной рейд в честь акции «Безопасность детства». В этот раз общественники посетили заброшенные объекты города Сыктывкара. Общественники посетили заброшенные производственные цехи за гипермаркетом Город мастеров, а также заброшенные гаражи по ул. Морозова вдоль ж/д полотна.

Общественный патруль и спортивные площадки

Дата публикации: пт, 30/07/2021 - 11:15
На прошлой неделе состоялся очередной общественный патруль. На этот раз общественники посетили открытые детские спортивные площадки.

Женщины идут в политику!

Дата публикации: ср, 28/07/2021 - 13:54
Политика всегда была преимущественно мужской сферой и остается таковой. Но при этом с каждым годом появляется всё больше женщин, не просто имеющих внушительный политический вес, но чьи имена так же хорошо известны широкой аудитории, как Буш, Кэмерон, Путин или Ким Чен Ын. Многие считают, что женщин-политиков отличает мягкость и гибкость в решении вопросов, благодаря чему они больше склонны к переговорам и компромиссам. И уже в этом году, по сравнению с выборами 2016 года, число женщин во главе федеральных списков выросло на 30%.

Общественная палата Республики Коми заключила соглашение с партией «Новые люди»

Дата публикации: пн, 26/07/2021 - 17:46
Общественная палата Республики Коми и Региональное отделение политической партии «Новые люди» подписали соглашение о сотрудничестве по организации общественного наблюдения на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Ранее были подписаны соглашения с руководителями региональных политических партий «Единая Россия», «Зелёная альтернатива», «Российский общенародный союз» и «Родина».